Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

НБУ ужесточит правила для межбанка


НБУ ужесточит правила для межбанкаСовет Национального банка Украины планирует до 20 мая окончательно утвердить свою антикризисную программу, которая предусматривает некоторую делиберализацию валютного рынка. В четверг, 22 апреля, программа была предварительно одобрена на заседании Совета НБУ. Об этом сообщил глава Совета НБУ Петр Порошенко.

В то же время, Петр Порошенко отметил, что такая делиберализация должна быть очень четко выверена. Для принятия ряда решений потребуется участие парламента, кроме того, предложения также предусматривают тесное сотрудничество с правительством и учитывают положение Меморандума о сотрудничестве с Международным валютным фондом (МВФ).

"Мероприятия разделены на регулирование в сфере монетарной и валютно-курсовой политики, на шаги по повышению капитализации банков, часть из которых уже реализуется. Предусмотрены также шаги по консолидации банковского сектора", - сказал глава Совета Нацбанка.

Напомним, тем временем антикризисная программа Кабинета министров все еще не принята парламентом. По утверждению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, она ожидает своего рассмотрения в Верховной раде еще с декабря прошлого года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок