Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выпускной-2011 больно ударит по кошельку родителей


Выпускной-2011 больно ударит по кошельку родителейРодителям нынешних выпускников придется раскошелиться больше, чем их "коллегам" в прошлом году. Тогда платье за 1-1,5 тыс. грн считалось дорогим, а в супермаркетах можно было найти вполне приличное и за 500 грн. Теперь от тысячи начинают, да и тремя тысячами за бальный наряд никого не удивишь.

В этом году выпускные в столице пройдут 30 мая (27 мая — последний звонок в школах). Школьники стараются выбрать места пооригинальнее. "Мы просим родителей устроить выпускной в Ботсаду на Печерске. Там еще будет все цвести", — рассказала выпускница одной из элитных школ Подола Елена Васильченко.

Как нам неофициально сказали в Ботсаду, это реально. Если за свадьбу здесь выкладывают до $15 тысяч вместе с угощениями, то выпускной может обойтись от $1 тыс за аренду места. А вот о столе придется позаботиться самому. За такую же сумму можно погулять и в парке Пирогово. Но на этом фантазия бывших школьников не заканчивается.

"А мы собираемся летать в вечерних нарядах на воздушном шаре! А моя подруга из соседней школы куда-то едет с классом кататься на конях. И только после этого — в ресторан", — говорит жительница ул. Борщаговской, выпускница Антонина Мухина. Час полета стоит 2,5 тысячи грн, его будут разбивать на несколько взлетов. Прокат лошади в час — 100—150 грн.

Выпускники престижного лицея №100, что на Подоле (здесь учатся внучка Виктора Ющенко Ярина-Доминика и дочка политика Анатолия Кинаха Софийка, сын нардепа Анатолия Гриценко Глеб) будут отмечать во "ФриДоме", где за одного человека пришлось заплатить более 2 тыс. грн — вместе с тамадой и диджеем. В конце будет салют, который тоже обойдется в несколько тысяч гривен.

А 11-классники гуманитарного лицея КНУ им. Т. Шевченко будут гулять в ресторане, что на "Берестейской". И цена тут примерно такая же. Кловский лицей (тут учатся сын и дочь миллиардера и нардепа Константина Жеваго, а закончил его старший сын политика и бизнесмена Петра Порошенко) выпускной проведет в "депутатской" гостинице "Киев". Салют им, правда, не разрешили — ведь здание находится в самом центре возле ВР. После фуршета они пойдут в Мариинский парк встречать рассвет.

НАРЯДЫ. В столичных магазинах говорят, что после свадьбы принца Уильяма выпускницы словно сговорились. В первую очередь спрашивают о платье в стиле Кейт. Такое же белое с кружевом, но с маленьким шлейфом. Такие готовы шить за 2500-3000 грн. "А одна модница захотела голубое платье, как у Ани Лорак или бежевое, как у Николь Кидман, в котором она была на вручении "Оскара", — рассказала дизайнер Оксана Караванская.

Многие пытаются уложиться в тысячу-полторы гривен. Если в прошлом году это считалось дорогим платьем, то теперь такими ценами никого не удивишь. Пышных бальных платьев не выбирают, в основном — вечерние или коктейльные. А золотым и серебряным цветам на смену пришли светло-молочные, бежевые, нежно-розовые или голубые. У богатых выпускниц новая "фишка" — покупать по 2 платья — на официальную часть и отдельно на гулянье.

В этом году в столичных лицеях хватает вип-выпускников. В Кловском лицее 11 класс заканчивает старшая внучка экс-мэра Киева Александра Омельченко — Екатерина, старшая внучка экс-ректора КНУ им. Шевченко Виктора Скопенко — Екатерина, сын экс-главы МЧС Владимира Шандры — Антон, дочь известного врача и певицы Ольги Богомолец (была также депутатом Киеврады) — Екатерина. Кстати, ведущей торжества будет сама Ольга. А поздравить выпускников придет известная телеведущая Маша Ефросинина, так как в первом классе лицея учится ее дочка Нана.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок