Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Квас в бочках больше не появится


Квас в бочках больше не появитсяКиевляне уже не смогут утолить жажду стаканчиком прохладного освежающего кваса — в мэрии решили навсегда запретить продажу бочкового кваса.

Напомним, в прошлом году впервые не появилось ни одной бочки с напитком: запретили продажу кваса из-за нарушения санитарных норм и непригодности бочек. Заводы-производители напитка хотели возобновить продажу бочкового кваса, но чиновники это отвергли.

«Такая торговля уже устарела да и саннормам не отвечает. Бочки пришли в негодность, не держали температуру, СЭС возражает. Поэтому наша позиция, чтобы кваса в бочках на улице не было. Тем более, Евро впереди. Такой торговли больше не будет», — рассказал нам замначальника главка торговли Василий Щербенко. Так что теперь один из ярких атрибутов жарких столичных улиц можно купить только в пластиковых бутылках домой или на розлив в некоторых кафе.

В Киеве желтые цистерны с надписью «Квас» стали летним атрибутом улиц с 30—х годов прошлого века. К бочкам выстраивались очереди. Квас стоил 3 коп за маленькую кружку и 5 коп — за поллитровую. В 2009 году он стоил 1,5 грн стакан, 6 грн — литр.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок