Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будет завершен ряд инфраструктурных объектов


В Киеве будет завершен ряд инфраструктурных объектовВ ходе выездного совещания по вопросам строительства объектов транспортной инфраструктуры Киева в 2011-2012 годах, Николай Азаров, премьер-министр Украины, поручил Александру Попову, главе Киевской городской государственной администрации, к концу года ввести в эксплуатацию первую очередь Подольского моста.

Помимо этого, в ходе совещания обсуждались вопросы модернизации транспортной инфраструктуры Киева на ближайшие пять лет, предусматривающей завершение работ по строительству новых линий метрополитена, основных транспортных развязок, создание кольцевого железнодорожного сообщения в Киеве и др.

«К концу года мы планируем сдать в эксплуатацию ряд первоочередных инфраструктурных объектов. В частности, на данный момент активно продолжается строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Краснозвездного рядом с примыканием ул. Кировоградской к аэропорту «Киев». Продолжается строительство Подольского мостового перехода с заездом на него с проспекта Ватутина. Среди наиболее важных объектов также можно отметить продолжение реконструкции транспортной развязки возле станции метро «Днепр». В этом году возможно выполнить первую очередь реконструкции – построить эстакаду левоповоротного съезда с моста «Метро» в сторону моста имени Е.О. Патона. Также продолжается строительство транспортной развязки на примыкании проспекта Науки к Столичному шоссе», – отметил Александр Попов.

От также добавил, что к концу года планируется ввести в эксплуатацию станцию метро «Выставочный центр» Куреневско-Красноармейской линии киевского метрополитена. Также согласно поручению Президента Украины, «Киевметрострой» продолжит строительство Куреневско-Красноармейской линии от станции «Выставочный центр» до Одесской площади.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок