Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За окурок "не туда" штраф 1300 гривен


За окурок "не туда" штраф 1300 гривенМэр Симферополя Виктор Агеев пообещал, что за брошенные пустые бутылки и окурки будут штрафовать на 340 грн. В добавок к этому решению город закупил две тысячи новых урн. "Это убедительный аргумент для того, чтобы не мусорить на улицах", — считает мэр. "Что поделаешь, мэр сказал — будем делать, — отреагировал на это заявление начальник ЖЭО Центрального района Симферополя Евгений Пирогов. — Но это сложно, сотрудник коммунальной службы, увидев нарушителя, должен сбегать за милиционером, чтобы тот потребовал у него паспорт и списал данные. Без паспорта административная комиссия не сможет составить протокол, прислать повестку". Инициативу Агеева, скорее всего, поддержат и в курортных городах ЮБК, где еще в прошлом году милиция гоняла отдыхающих-нерях, запрещая сорить, правда, штрафы за это не брали.

В столичной горадминистрации уверяют, что в Киеве за подобные нарушения уже штрафуют. "За брошенные окурки по закону штраф такой же, как за выброшенный в неположенном месте мусор — 1300 грн. с физлица, — рассказал нам первый замглавы КГГА Александр Мазурчак. — К нам в админкомиссию милиция частенько присылает протоколы с подобными нарушениями". Правда, киевляне говорят, что никогда не слышали о таких штрафах.

Но 1300 гривен — ничто по сравнению с мерами к неряхам в Сингапуре. Там нарушителям грозит штраф до 1000 долларов и даже тюремное заключение на несколько месяцев. Видимо, поэтому на улицах там кристальная чистота. В России штрафы варьируются в зависимости от региона — от $35 до $175 (самые высокие в Томи и Мордовии).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок