Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Игорь Суркис любит поучать игроков "Динамо"


Игорь Суркис любит поучать игроков "Динамо"Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал ситуацию с нехваткой первоклассных игроков в «основе» и в запасе, считая, что именно отсутствие хороших исполнителей и явилось причиной неудачного завершения весенней еврокубковой кампании и чемпионата Украины киевлянами.

«Мне кажется, что мы не прошли «Брагу» и уступили «Днепру» как раз из-за короткой скамейки запасных. Хотя, в Днепропетровске сейчас конкурентоспособная и сильная команда, что она показала и в матче с нами, и в полуфинале Кубка с «Шахтером». Но вы не забываете, что в матче с «Волынью» во втором тайме у нас играло восемь украинцев плюс эль Каддури, Еременко и Бетао. Поэтому покупать футболистов на перспективу сейчас не имеет смысла. У нас есть своя перспектива в лице Калитвинцева, Зозули, Гармаша. Если и покупать, то сформировавшихся футболистов, которые будут играть и доказывать, что они могут дать результат уже сегодня. А молодые ребята должны стараться их вытеснить из основного состава. Такая философия, на мой взгляд, должна присутствовать в команде», - сказал Игорь Суркис.

По словам Суркиса, он постоянно проводит беседы с некоторыми игроками и наставляет их. «В первую очередь, такой разговор с командой должен был провести главный тренер. Я, как президент клуба, естественно, постоянно провожу разговоры с игроками, особенно с молодыми ребятами. Век футболиста – очень короткий: сегодня ты на пике славы, зарабатываешь деньги, тебя узнают, а завтра тебя не знает никто. Взять, к примеру, Алиева. Человек два месяца практически ничего не делал. Никто сегодня не скажет, что Алиев – плохой футболист. Не может же игрок, ставший лучшим в чемпионате России по системе «гол+пас», вдруг разучиться играть в футбол! Семин настаивал на возвращении Алиева в «Динамо», и в последний день трансферного окна мои помощники сделали все возможное, чтобы этот переход осуществился. А не вина ли самого Алиева в том, что он не может заиграть на прежнем уровне? Он ведь не готов, потому что два месяца ничего не делал. Все это время он думал, как уйти из «Локомотива», и заберет ли его «Динамо», тогда как команда серьезно и целеустремленно готовилась к ответственным матчам», - отметил президент «Динамо».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок