Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Луценко умрет, если не начнет кушать


Луценко умрет, если не начнет кушатьВрачи просят бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко прекратить голодовку, утверждает супруга экс-главы МВД Ирина Луценко. "Состояние моего мужа критическое. Об этом говорят сами врачи. Постоянное повышение температуры, увеличение ацетона в организме - начинаются необратимые процессы", - сказала Ирина Луценко после посещения мужа в больнице.

"Юре было трудно даже поставить подпись под своими заявлениями о привлечении суда присяжных по его делу", - отметила жена. Она заявила, что врачи "категорически просят" ее уговорить мужа прекратить голодовку, иначе они не смогут спасти его".

По информации "Народной самообороны", Ирина Луценко еще не получила разрешения на посещение своего мужа сегодня в больнице. Она намерена передать ему все письма и обращения, поступившие в его адрес, с просьбой прекратить голодовку. К Юрию Луценко с просьбой прекратить объявленную им акцию голодовки уже обратились глава Украинской православной церкви - Киевский патриархат Филарет, глава Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар, деятели культуры, и украинцы, которые присылают свои письма в адрес "Народной самообороны".

С аналогичной просьбой обратилась к Юрию Луценко экс-премьер Украины, лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко. "Я как никто другой понимаю причины, заставившие Юрия Луценко прибегнуть к радикальным действиям - объявить голодовку в знак протеста против тотального беззакония и огульных политических репрессий... Однако чрезвычайно важно, чтобы ты, Юра, понимал: низость и аморальность власти не стоят человеческой жизни. Особенно твоей - нашего друга, коллеги, политического лидера всеукраинского масштаба. Подумай и о своих родных", - говорится в открытом заявлении Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок