Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве покажут документальные фильмы в знак солидарности с японцами


В Киеве покажут документальные фильмы в знак солидарности с японцами 20 мая в Киеве состоится акция солидарности с пострадавшими от стихийного бедствия в Японии. Об этом сообщили в пресс-службе Украинско-японского центра.

В рамках мероприятия состоится показ документальных фильмов о Японии под открытым небом. Участники акции также смогут ближе познакомиться с культурой и кухней дальневосточной страны и написать слова поддержки пострадавшим, которые будут переданы посольству Японии.

К участию в мероприятии приглашены общественные деятели, народные депутаты и представители посольства Японии. По словам организаторов, таким образом они пытаются привлечь внимание общественности к последствиям стихийного бедствия в стране и распространить информацию о том, как можно помочь пострадавшим.

"Японии действительно очень важна моральная поддержка. Мы понимаем, что не каждый может помочь финансово, но поддержка украинцев особенно актуальна ввиду того, что в 1986 г. они пережили масштабную катастрофу на Чернобыльской АЭС", - сказал директор Украинско-японского центра Осаму Мидзутани.

Каждый участник акции получит памятную открытку о том, что он помог Японии. Мероприятие пройдет 20 мая в Национальном ботаническом саду им. Н. Гришко (ул. Тимирязевская, 1). Начало в 20:00.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок