Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд вернул городу "Сяйво"


Суд вернул городу "Сяйво"Хозяйственный суд Киева по иску ООО "Книжный магазин "Сяйво" принял решение в пользу территориальной общины города и вернул помещения магазина в коммунальную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

"Мы приветствуем такое решение и надеемся на окончательное завершение судебных процессов вокруг "Сяйва" в ближайшее время. Судьба этого книжного магазина уже давно вышла за рамки исключительно приватизационного конфликта. Сейчас "Сяйво" - это не только символ грабительской приватизации коммунального имущества, которая происходила в Киеве в последние годы, но и пренебрежения культурными потребностями киевлян в пользу недобросовестного бизнеса. Поэтому после завершения судебных процессов в этом помещении снова будет открыт книжный магазин", - заявил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

По данным чиновника, Хозяйственный суд Киева признал недействительными результаты аукциона по продаже помещения книжного магазина "Сяйво", договор купли-продажи этого помещения, который был заключен между Шевченковским райсоветом и ООО "Абриль-студио" в 2009 году, а также договор, по которому помещение было перепродано в пользу третьего лица.

Напомним, помещение книжного магазина "Сяйво" площадью 363,8 кв.м. было продано Управлением по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства Шевченковского райсовета на аукционе в сентябре 2009 года. В дальнейшем помещение сначала было сдано в аренду, а затем перепродано.

В феврале 2010 года неизвестные несколько раз пытались силой захватить "Сяйво". Они заявляли, что являются представителями нового руководителя магазина.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок