Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

«Ощадбанк» платит «Родовиду», а банк «Диалог» ликвидируют


«Ощадбанк» платит «Родовиду», а банк «Диалог» ликвидируютВ Украине есть еще 4 проблемных банка: «Надра», «Столица», «Владимирский», «Соцкомбанк». Банк «Надра» ведет подготовку к выведению временной администрации, срок действия которой истекает 12 августа 2011 года (в самом банке не исключают, что временную администрацию могут вывести и раньше этого срока). До этого времени банк обещает полностью «закрыть» все неурегулированные депозитные вопросы, в том числе по выплатам по решениям судов. В банках «Столица» и «Владимирский» НБУ продлил временную администрацию до 31 и 30 июля 2011 года, соответственно. В «Соцкомбанке» временная администрация будет работать до 21 июля. Банки пока не возвращают вкладов.

«ДИАЛОГ» ЛИКВИДИРУЮТ

На прошлой неделе НБУ принял решение ликвидировать «Диалогбанк». Ликвидатором банка назначили независимого эксперта Боткачик Светлану. Вкладчикам нужно обратиться к ликвидатору банка и заявить о своих кредиторских требованиях. Это обязательно нужно сделать вкладчикам, суммы депозитов которых составляют более 150 тыс. грн., иначе они смогут получить только выплаты из Фонда гарантирования (не более 150 тыс. грн.). Тем же клиентам, размер вкладов которых больше этой суммы, стоит ожидать информации от Фонда гарантирования о начале выплат. Получить выплату из Фонда можно через месяц-полтора после начала ликвидации банка. Узнать о начале выплат можно в самом банке, в газете «Голос Украины», где будет напечатано объявление Фонда, а также на его сайте или по телефону горячей линии (0-800-308-108-0).

«ОЩАДБАНК» ПЛАТИТ «РОДОВИДУ»

НБУ и «Ощадбанк» сдержали свое обещание начать выплаты вкладчикам «Родовид Банка» до майских праздников и успешно продолжают их. Только за первые две недели выплат «Ощадбанк» вернул вкладчикам «Родовида» около 500 млн грн. Как и заявлялось ранее, госбанк проводит выплаты в 2 этапа. Для начала нужно обратиться в колл-центр «Ощадбанка» (тел.: 0-800-210-800), чтобы узнать, в каком из его отделений в городе вы сможете получить деньги, и записаться на первичный визит в указанное отделение. При себе нужно иметь паспорт, справку о присвоении идентификационного кода и оригинал депозитного договора. После проверки документов вам назначат дату, когда вы сможете получить свои сбережения. Напомним, что в апреле НБУ принял решение о том, что в случае если вкладчик хочет забрать депозит, срок которого еще не истек, не применять штраф (понижение процентной ставки), а выдавать деньги с процентами, начисленными по процентной ставке до дня расторжения договора. Из «Родовид Банка» в «Ощадбанк» не были переведены вклады, по которым вкладчики получили решения суда и обратились в исполнительную службу для взыскания средств с банка, а также сбережения клиентов, у которых в банке был непогашенный кредит. Когда эти вклады будут возвращены клиентам «Родовида», пока неизвестно.

КОМУ ПЛАТИТ ФОНД

В настоящее время Фонд гарантирования проводит выплаты возмещения (до 150 тыс. грн.) вкладчикам 16 банков, по которым НБУ ранее принял решение о ликвидации. В их числе банки «Синтез», «Земельный», «Днистер», «БИГ Энергия», «Арма», «Украинская финансовая группа», «Национальный стандарт», «Европейский» и «Причерноморье», «Ипобанк», «Трансбанк», «Укрпромбанк», «Восточно-Европейский Банк», «Банк регионального развития», «Одесса-Банк», ЕБРС. Для получения выплат вкладчики перечисленных банков, которые еще не получили возмещения, должны прислать в Фонд заявление о выплате средств с указанием места проживания, копии 1, 2 и 11-й страниц паспорта (или документа, который его заменяет) и копию справки о присвоении идентификационного кода. Выплата будет проведена через один из банков-агентов Фонда, о чем вкладчику будет сообщено дополнительно. Подробности получения выплаты вы можете уточнить по телефону горячей линии Фонда: 0-800-308-108
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок