Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Организационные условия вступления в СРО


Организационные условия вступления в СРОПришла пора, когда к завершению подходит очередной учебный год. Осталось чуть меньше 2-х месяцев до того момента, как в свою дорогу в светлое будущее отправятся сотни новых специалистов. И все эти специалисты начнут искать себя в какой-либо сфере деятельности. Многие из них станут строителями, организуют свои фирмы и вступят в СРО. Другие станут пожарными и будут спасать людей от пожаров, а также проводить профилактические меры по предупреждению пожаров. Третьи найдут себя в другой сфере деятельности. Но, так или иначе, все эти вчерашние студенты пойдут работать, станут бизнесменами или наемными работниками.

В настоящее время для бизнесменов невероятно широк выбор предпринимательской деятельности. Например, одним из самых прибыльных видов деятельности считается строительство. Естественно, для того чтобы начать работать в строительной отрасли необходимо вложить немало средств. Здесь средства понадобятся, в первую очередь, для учреждения свой фирмы (регистрация, печать, расчетный счет в банке). Далее средства идут на закупку или аренду всей требуемой строительной техники. И часть средств затрачивается на найм рабочих. После всего этого строительной фирме необходимо позаботиться о вступлении в СРО.

Вступление в СРО также требует вложения определенных средств. Основными финансовыми условиями вступления в саморегулируемую организацию являются:
- Оплата вступительного взноса. Размер данного взноса устанавливается саморегулируемой организацией;
- Оплата членских взносов;
- Оплата вноса в компенсационный фонд СРО.

Также есть и организационные условия, которое необходимо выполнить для того чтобы стать участником СРО. К данным условиям относятся:

- требования к наличию необходимого имущества;
- требования к повышению квалификации;
- сертификация соответствия работ, сертификация системы управления качеством работ (системы менеджмента качества).
- соблюдение правил и требований, установленных в СРО;
- предоставление полного комплекта необходимых для вступления в СРО документов;
- страхование гражданской ответственности и иных рисков;
- квалификационные требования (образование, стаж работы);
- требования о прохождении аттестации;
- соответствие требованиям о выдаче свидетельства о допуске к видам работ.

После выполнения данных условий строительная фирма может претендовать на получение допуска СРО, который и является законным основанием для реализации своей предпринимательской деятельности. Контроль законной деятельности вашей фирмы, равно как и контроль деятельности других фирм, которые являются участниками одной СРО, будет осуществлять саморегулируемая организация в том порядке, который она сама установит. Но это должно происходить не реже, чем один раз в год. Также дополнительно за деятельностью вашей фирмы могут следить эксперты органов по сертификации в рамках проведения инспекционного контроля.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок