Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За 5 бритв и 4 мобилки киевским ворам грозит 8 лет


За 5 бритв и 4 мобилки киевским ворам грозит 8 летВ Киеве задержали бывшего работника известного гипермаркета на Петровке, который вместе с двумя подельниками ограбил этот же магазин. Правда, улов оказался небольшим — 5 электробритв и 4 мобильных телефона. Но зато все они были дорогими — в общей сложности товары «потянули» на 22 тыс. грн.

Инициатором кражи стал именно бывший работник гипермаркета. Грабители входили в торговый зал, набирали полную тележку разнообразного товара. Затем один из мужчин ставил ее возле книжной витрины, второй закрывал тележку, а третий забрасывал туда дорогостоящие товары. После чего удалял закрепленную на ней сигнализационную бирочку и клал себе в карман. Бритва стоимостью 1600 грн. на кассе никаких подозрительных сигналов не издавала. А охрана по камерам наблюдения не видела «колдующих» в торговом зале воров.

«Когда поступило первое сообщение, а затем следующее, пришли к выводу, что воры хорошо ознакомлены с системой безопасности», — рассказал нам пресс-секретарь Оболонского РУВД Виктория Белозерцева. Позже выяснилось, что 5 подобных краж произошли и в Киево-Святошинском районе под Киевом. Грабителям светит до 8 лет тюрьмы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок