Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В центре Киева митингуют несколько тысяч человек


В центре Киева митингуют несколько тысяч человекВозле Верховной Рады с флагами и палатками митингуют 2-3 тысячи человек. Народу на акции «Вперед!» собралось явно побольше, чем в субботний День гнева.

Справа от входа в Раду установили сцену, с которой выступали нардепы от БЮТ Наталья Королевская и Михаил Волынец. Люди – стоят рядом, скандируя: «Кодекс есть, жизни нет», «Азарову – лопату, город копати!» и уже подзабытое «Разом нас багато». Кстати, в толпе мы заметили даже подростков школьного возраста, которые усердно размахивали флагами. Но на все расспросы ребята говорят, мол, им 18 лет, ищут работу.

Возле палаток регистрируют всех участников митинга – чтобы посчитать, сколько собралось народу, и принимают пожелания к власти. Один из участников протеста, Александр Иващенко, написал в «Жалобной книге»: «Беру на работу Азарова копать огород. Есть хорошая лопата, сам точил!»

Подходы в Мариинский парк перекрыла милиция. Рядом стоят автобусы с затемненными стеклами и милицейскими номерами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок