Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским ЖЭКам оставили лифты, мусор и крыс


Киевским ЖЭКам оставили лифты, мусор и крысКиевская горадминистрация договорилась с "Киевводоканалом" о практике заключения прямых договоров с жителями в обход ЖЭКов. Об этом заявил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

Чиновник напомнил, что на практику заключения прямых договоров на услуги теплоснабжения с этого года выходит и "Киевэнерго".

"Сейчас мы достигли договоренности с водоканалом по тому, что они тоже готовы пойти на такой эксперимент по заключению прямых договоров с жителями", - сказал Мазурчак.

Он также добавил, что как только "Киевэнерго" и "Киевводоканал" закроют прямыми договорами всех потребителей, то в функциях ЖЭКов останется обслуживание лифтов, уборка и вывоз мусора, а также дезинтоксикация зданий от грызунов.

Напомним, в апреле 2011 года АК "Киевэнерго" начала проект по выполнению функций исполнителя услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению для конечного потребителя.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок