Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевсовете может появиться новая фракция


В Киевсовете может появиться новая фракцияВ Киевсовете может быть создана фракция, которая объединит депутатов вокруг социальных и медицинских реформ. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявила депутат горсовета Алла Шлапак.

"Думаю, найдется группа депутатов, которые объединятся вокруг конкретных интересов киевлян, социальных и медицинских реформ, которые так необходимы. Сейчас в нашем государстве о них много говорят. Но я хочу стать не тем, кто говорит, а кто предлагает конструктивные и взвешенные решения, целью которых является конкретный человек, улучшение качества как социальных услуг, так и медицинской помощи", - сказала Шлапак.

При этом она затруднилась спрогнозировать, кто может возглавить эту группу, но не исключила, что может стать лидером. "Если я смогу объединить таких людей, я буду рада. Но это вопрос времени", - отметила депутат.

Шлапак также подчеркнула, что остается внефракционным депутатом и не планирует вступать в существующие фракции Киевсовета.

"Сегодня для меня основной остается работа главой профильной комиссии по социальной защите и медицине, отстаивание начатых проектов, поддержка позитивных вещей, которые инициируются КГГА и, соответственно, конструктивная позиция по абсолютно обоснованным претензиям со стороны медиков и пенсионеров. В таком режиме я собираюсь двигаться и дальше. Ни в какую фракцию вступать не планирую", - сказала она.

Напомним, на заседании Киевсовета 28 апреля стало известно, что из состава фракции Блока Черновецкого вышли 17 депутатов, в том числе и А.Шлапак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок