Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Приют для животных" станет реабилитационным центром


"Приют для животных" станет реабилитационным центромВ "Приюте для животных" открылось современное ветеринарное отделение для передержки прооперированных животных, обитавших на улицах Киева. Таким образом, коммунальный приют для животных превращается в "Центр реабилитации животных для дальнейшего поиска им новых хозяев".

"Постепенно мы будем внедрять новые формы сотрудничества с потенциальными хозяевами и опекунами наших животных. После того, как беспризорные собаки пройдут все необходимые ветеринарные процедуры (социализацию и реабилитации), их фотографии будут размещаться на сайте приюта. Специалисты следят за жителями вольеров, ухаживают за ними, лечат, кормят, однако никто не заменит животным дом. Наша главная цель - найти им хозяина ", - отметила директор КП" Приют для животных "Ольга Дроздова.

Кстати, новооткрытое современное ветеринарное отделение посетили представители Управления ветеринарной медицины Киева и Бородянки, волонтеры из разных районов столицы, которые сотрудничают с предприятием. Специалисты груминга с ветеринарного салона "Друг" провели мастер-класс собачьих аккуратных причесок и договорились о том, что они бесплатно еженедельно будут обрабатывать собак, живущих в приюте.

Для животных, нуждающихся в передержке в послеоперационный период, подготовлено 30 вольеров. Пропускная возможность - более 700 собак ежемесячно. Жителями вольеров занимаются 2 ветеринарных врача и 3 фельдшера, которые отныне имеют возможность проводить до 6 стерилизационний ежедневно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок