Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд отменил решение о штрафе аэропорта "Борисполь"


Суд отменил решение о штрафе аэропорта "Борисполь"Сегодня, 23 мая, стало известно, что Хозяйственный суд Киева признал недействительным решение Антимонопольного комитета от 28 апреля 2009 года о наложении на государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" штрафа в размере 10 млн грн за злоупотребление монопольным положением при предоставлении специальных услуг по заправке авиатопливом.

Суд также отменил свое же решение от 7 августа 2009 года, подтверждающее законность применения санкций со стороны комитета.

Напомним, 28 апреля 2009 года Антимонопольный комитет оштрафовал "Борисполь" на 10 млн грн и совместное предприятие "Кребо" на 25 млн гривен за злоупотребление монопольным положением.

Кроме этого, были оштрафованы "Кребо", компании "Укртатнафта" и "Лук-Авиа Ойл" на общую сумму 230 млн грн за злоупотребление монопольным положением при установлении завышенных цен на авиатопливо в аэропорту "Борисполь".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок