Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лекарства в Киев могут и не попасть


Лекарства в Киев могут и не попастьКиевская региональная таможня с начала прошлой недели отказывается оформлять часть лекарственных препаратов западных производителей, сообщила вчера ассоциация "Фарм Украина". "Таможня начала требовать нотариально заверенную копию регистрационного свидетельства на лекарственные препараты",– рассказал исполнительный директор ассоциации Денис Шевченко.

Таможенники ссылаются на несоответствие данных в электронной межведомственной базе Гостаможни и Минздрава (последняя вносит в нее изменения) и предоставляемых импортерами, говорят в ассоциации.

Компании считают, что подобные шаги таможни не соответствуют совместному приказу Министерства здравоохранения и таможни, согласно которому электронная база данных используется как справочная, и предоставление копий свидетельств не является обязательным.

В Гостаможне пояснили, что в случае несоответствия данных в базе и предоставляемых документах инспектор имеет право не пропустить товар.

Проблема в том, что Минздрав не вносит оперативно изменения в реестр – это его техническая недоработка, считают в Гостаможне и участники рынка. Но в Минздраве заявляют, что впервые слышат о проблеме с оформлением лекарств.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок