Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве незаконно передавали автостоянки под застройку


В Киеве незаконно передавали автостоянки под застройкуСотрудники СБУ разоблачили преступную схему отчуждения имущества Киевского городского союза автомобилистов - земельных участков, на которых расположены автомобильные стоянки.

Как говорится в сообщении управления СБУ в Киеве, в результате подделки документов должностными лицами Союза, общественной организации причинен экономический ущерб на сумму свыше 1 млн гривен.

"Установлено, что в 2009 году руководители столичной автомобильной Союза разработали план незаконной передачи в аренду коммерческим структурам земельных участков, на которых расположены автомобильные стоянки. Но большинство членов общественной организации на внеочередном общем собрании не согласились с этим и приняли решение о недоверии действующему руководству, отстранили его от работы и переизбрали состав совета, президиума и назначили нового председателя", - говорится в сообщении ведомства.

"Вопреки законодательству Украины и устава организации, согласно которому право реализации собственности имеет только Конференция городского Союза, в феврале 2010 года уже нелегитимное руководство провело незаконные сборы. Не имея соответствующих юридических полномочий, злоумышленники подписали поддельный протокол о передаче земельных участков в Печерском, Подольском, Днепровском, Соломенском, Голосеевском районах коммерческим структурам под застройку", - информирует столичный главк спецслужбы.

По данному факту следователи Управления СБУ в Киеве возбудили уголовное дело по ч.1 ст.358 Уголовного кодекса Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) и передано на расследование в следственный отдел Днепровского районного отдела столичной милиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок