Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович дал "такой шанс" новому министру Минздрава


Янукович дал "такой шанс" новому министру Минздрава Президент Украины Виктор Янукович назначил главой Министерства здравоохранения Александра Анищенко.

Как сообщили в Администрации Президента, соответствующий Указ Президент подписал во вторник, 24 мая.

Во время встречи с Анищенко Президент подчеркнул, что реформирование медицинской сферы является важнейшим приоритетом власти.

"Я очень надеюсь, что Вы как ответственный человек возьметесь за это дело и будете уверенно ее вести. Такой шанс я Вам даю. И буду постоянно держать этот вопрос на контроле ", - сказал Янукович.

Глава государства при этом сообщил, что Министерство здравоохранения Украины должен возглавлять специалист, который сможет компетентно вводить реформы в медицинской сфере.

"На этой должности нужен, во-первых, опытный человек. Во-вторых, человек, который понимает, в каком состоянии сейчас находится украинская медицина, человек, способный сплотить вокруг себя команду и эффективно реформировать систему здравоохранения", - сказал Президент.

Со своей стороны, Анищенко подчеркнул, что понимает всю сложность задач, поставленных перед ним Президентом. Он заверил, что приложит все усилия для немедленного улучшения ситуации в сфере здравоохранения.

По словам Януковича, сегодня уже есть определенные наработки в направлении реформирования украинской медицины. Он напомнил, что реформы в украинской медицине начались с пилотных проектов в четырех областях Украины.

"Сейчас очень важно, чтобы этот эксперимент, который начался в четырех регионах, логично завершился, чтобы мы довели это дело до конца", - подчеркнул глава государства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок