Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Киева начали войну с ЖЭКами


Жители Киева начали войну с ЖЭКамиВладельцы столичных квартир имеют право отсудить у ЖЭКов деньги, уплаченные за предоставленные в полном объеме услуги по упорядочению придомовой территории и подъездов с 2004 года.

К Фемиде можно идти, если коммунальщики не заключили с каждым собственником типовых договоров о предоставлении такого сервиса. Киевляне уже подали иски на восемь контор, которые не имеют таких документов. Пока суд думает - начальники вышеупомянутых ЖЭКов уже потеряли свои рабочие места.

"У ЖЭКов нет документов, подтверждающих право собственности, либо какие-то другие права на то, что данная территория относится к этому дому, и на каких основаниях они вообще ее убирают. Фактически непонятно кто за эту территорию должен отвечать и кто оплачивает услуги по уборке этой территории", - пояснил Ростислав Кравец, адвокат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок