Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шестерых директоров попросили убраться с кладбищ


Шестерых директоров попросили убраться с кладбищВо вторник, 24 мая, на Лесном кладбище руководство ритуальной сферы столицы подбивало итоги проведения поминальных дней. И хотя в целом город с поминальными днями справился, качество подготовки к ним вызвало немалые нарекания в мэрии. Как результат – шесть директоров лишились своих должностей.

"Нам была поставлена нелегкая задача, в очень тяжелой ситуации мы оказались в начале подготовки к поминальным дням. Прежде всего, произошли кадровые изменения, а на спецкомбинате убытки составили 15 млн. грн. Все запланированные тендеры были искусственно сорваны. К поминальным дням мы проверили состояние дел на всех кладбищах и обнаружили на них многочисленные недостатки по благоустройству, вывозу мусора, асфальтированию дорог и т.д. Хуже всего подготовились Лесное, Северное и Соломенское кладбища" - рассказал начальник Управления ритуальных услуг КГГА Борис Фролов.

В свою очередь директор ритуальной службы СКП "Спецкомбинат ПКБО" Алексей Абросимов заявил, что по результатам проведения поминальных дней было решено расстаться с шестью директорами-смотрителями кладбищ, которые халатно относились к своим обязанностям и допустили многочисленные нарушения.

"Они уволены. Это Валентин Грицко (Лесное кладбище), Виктор Рудницкий (Городское), Виктор Капуста (Пироговское), Владимир Дебиляк (Южное), Александр Бойко (Старообрядное), Игорь Денисюк (Совское кладбище). По ним материалы переданы в правоохранительные органы. Директор Северного кладбища Юрий Калиниченко имеет несколько нареканий. Есть над чем работать директорам Дарницкого и Соломенского кладбищ. Если они не сделают выводов, с ними также придется распрощаться" - проинформировал директор ритуальной службы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок