Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Насаждения русского языка в школах Киева не будет


Насаждения русского языка в школах Киева не будетПрограмма «Образование Киева 2011-2015» не предполагает никаких преференций для русского языка. Об этом 25 мая заявила Вера Горюнова, начальник ГУ образования и науки КГГА, комментируя решение Киевсовета. Так, программу поддержали 97 его депутатов.

«На сегодня в образовательных учреждениях Киева изучают 29 языков. Никаких повышенных требований к тому или иному языку не предъявляется. Каждый гражданин Киева может выбрать для изучения любой второй язык – английский, французский, иврит, русский», - отметила Горюнова.

По ее словам, в столице хватает русскоязычных школ и классов, а в дальнейшем их количество будет зависеть только от родителей.

«В Киеве есть 8 школ, где обучение ведется полностью на русском. Есть 50 классов, где все предметы изучаются на русском по желанию родителей. Есть классы, где русский изучается факультативно. Увеличение или уменьшение (количества таких школ и классов) зависит от желания родителей», - рассказала она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок