Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович рвется и в ЕС и в Россию


Янукович рвется и в ЕС и в РоссиюПрезидент Украины Виктор Янукович намерен продолжить вести политический курс, направленный на евроинтеграцию и будет пытаться вступить в Европейский Союз (ЕС).

- Наша главная цель - это Евросоюз. Мы уже готовы подписать необходимое соглашение об ассоциации. Думаю, это произойдет уже в 2011 году. Мы бы очень хотели, чтобы перспективы вступления нашей Державы в ЕС были прописаны в этом соглашении и чтобы оно не было пустым, - заявил президент Украины.

Тем временем, комментируя перспективы вступления Украины в Таможенный союз, украинский президент заявил, что Украина вполне может выйти на такое соглашение, позволяющее сотрудничать с Таможенным союзом на том уровне, которой бы не противоречил украинскому законодательству и взятым на себя обязательствам перед рядом международных организации, в том числе и Всемирной организации торговли.

Кроме этого, Янукович заявил о своем желании в очередной раз встретиться в президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Ориентировочно встреча может состояться уже в июле 2011 года.

- Для Украины Россия всегда была и остается стратегическим партнером, - заключил Виктор Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок