Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Когда на Троещине будет метро?


Когда на Троещине будет метро?Строительство линии метро из 12 станций надеются начать в 2012 году, а закончить к 2017. Весь проект обойдется в $1 млрд.

«Мы надеемся начать строительство в 2012 году. Это если все будет идти так, как планируем и как ведем переговоры, а их мы ведем со многими. Соответственно, если в следующем году начнем, к 2017-му сможем запустить в полном объеме», - заявил начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов и добавил, что проект можно реализовать в течение 5 лет.

«Конечно, это не значит, что метро пойдет ровно через пять лет. Сначала будет запущена часть линии, а строительство метро продолжится. Как только с левого берега на правый пройдем, сразу же можно будет начинать работать с какой-то из станций переходов», - уточнил чиновник.

Водовозов также отметил, что станция метро «Выставочный центр» будет запущена в эксплуатацию в конце этого года. В 2012 году начнется строительство станций «Ипподром», «Одесская площадь». А в следующем году будет сдана станция «Львовская брама».

Кроме того, чиновник заявил, что строительство второго выхода с «Вокзальной» начнется только после «Евро-2012»: «Он входит в инвест-проект, который был разыгран в КГГА. Инвесторы подтверждают свои намерения, но, естественно, начать работать до окончания Евро-2012 не могут, потому что это проект, который будет воплощаться точно не два-три месяца, а год-два. Строительство начнется только после футбольного чемпионата».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок