Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Турникеты в маршутках и троллейбусах обещают установить до конца года


Турникеты в маршутках и троллейбусах обещают установить до конца годаСтоличная власть планирует оборудовать городской транспорт турникетами в текущем году, заявил начальник главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы хотим сделать это (оборудовать транспорт турникетами) в этом году. Сейчас на это нет средств, поэтому будем обращаться к депутатам Киевсовета. Я не сторонник привлечения инвесторов в этом вопросе. Потому что когда город это делает для себя, мы понимаем, для чего это делаем и как - будет легче и нам, и горожанам", - отметил Е.Водовозов.

При этом чиновник не исключил, что в киевском метрополитене будут установлены бесконтактные турникеты. "Это дорогая технология. Когда уйдем от понятия "жетон", на что нужно время - три, пять, семь лет, тогда придем к этому", - сказал он.

Напомним, ранее планировалось установить турникеты в киевском транспорте до конца 2010 года. Новый автобус, оснащенный турникетами, валидаторами, терминалами водителя и контролера, презентовали в июне прошлого года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок