Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Минэнерго увидело снижение цен на топливо


Минэнерго увидело снижение цен на топливоСеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов "Укрнафта" начала снижения цен.

Как сообщает ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики и угольной промышленности, вчера в Украине на всех автозаправочных станциях этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо.

В Минэнерго ожидают, что этому примеру последуют другие операторы рынка, поскольку в течение последних двух недель на мировом рынке наблюдается тенденция к снижению цен на нефть.

Напомним, что 17 мая 2011 года экспертно-аналитическая группа по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнерго рекомендовал трейдерам нефтепродуктов в связи с избытком на рынке дизельного топлива снизить его стоимость до 9,6 грн. за литр.

Председательствующий на этом заседании экспертно-аналитической группы глава Минэнерго Юрий Бойко отметил, что государство взвешенно подошло к функционированию рынка - снизило акцизы на топливо и ввело соответствующие инициативы на законодательном уровне. Как отметил Юрий Бойко, важно, чтобы и в дальнейшем отношения между государством и нефтетрейдерами были партнерскими, а договоренности соблюдались.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок