Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские предприятия отравляют воду


Киевские предприятия отравляют водуУправление экологического надзора ПАО "АК "Киевводоканал" обращает внимание предприятий на необходимость соблюдать уровень допустимых концентраций загрязняющих веществ в стоках.

В течение мая 2011 года специалисты Управления экологического надзора проанализировали 680 проб и обследовали 497 колодцев. Оказалось что стоки, поступающие на очистку в Бортническую станцию аэрации (БСА) от предприятий города Киева, существенно превышают уровень допустимой концентрации и становятся чрезмерной нагрузкой для станции, которая и так работает на пределе своих реальных мощностей. В частности, это касается таких веществ как фосфаты и азот аммонийный.

Так, например, за прошлую неделю превышение нормативных показателей азота аммонийного составило 75% от нормы, фосфатов - 134%. Сейчас тенденция к увеличению сохраняется.

ПАО "АК "Киевводоканал" призвал столичные предприятия тщательнее относиться к отводу сточных вод, должным образом их разбавлять и устанавливать локальные очистные сооружения. Стоки, поступающие на сооружения БСА сегодня, требуют каждый раз дополнительных методов очистки. В случае дальнейших нарушений Правил приема сточных вод ситуация может достичь критической точки.

Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак отмечал, что серьезная реконструкция Бортничей начнется в 2012 году. На сегодняшний день в планах реконструкция двух киевских водозаборов - Деснянского и Днепровского и строительство нового водозабора. Также планируруется привести в порядок бюветы города Киева (11 млн. грн. в этом году выделено на эти цели).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок