Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий сам ничего не подписывал


Черновецкий сам ничего не подписывалГенеральная прокуратура пока не в состоянии разобраться с ролью киевского мэра Леонида Черновецкого в хищениях столичной собственности, поскольку прямых улик на него нет. Об этом в интервью сказал генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

"Хитрость заключается в том, что сам он (Черновецкий – ред.) подписывал мало документов – все-таки он юрист, в свое время работал следователем", — сообщил генпрокурор.

В то же время он отметил, что вопросы к Черновецкому "есть и будут", а Генпрокуратура продолжит расследование. "Мы хотим разобраться в том, в какой степени он был идеологом творившегося в мэрии беззакония. И если это был не он, то кто тогда? Было ли это следствием ситуации, пущенной на самотек, когда каждый крал, где и сколько мог, или же это все-таки четко продуманная деятельность организованной группы, которая решила обогатиться за счет собственности общины Киева, используя свое должностное положение", – сказал Пшонка.

По словам Генпрокурора, Черновецкого уже допросили по ряду уголовных дел и его ожидают еще допросы и очные ставки.

"Доказывать причастность бывшего мэра сложно, и нам очень нужны некоторые лица, находящиеся сегодня в розыске, которые могли бы в значительной степени прояснить ситуацию", – сказал Пшонка, подтвердив, что в этом списке есть и Вячеслав Супруненко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок