Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкого допросят и могут посадить


Черновецкого допросят и могут посадить Мэр столицы может быть привлечен к уголовной ответственности, если будет доказана вина его подчиненных.

Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка. По его словам, киевская и Генпрокуратура сегодня расследуют около 20 дел, по которым проходят чиновники мэрии. «Если говорить про мэра, то по некоторым уголовным делам он должен быть тщательно допрошен. С ним должны провести следственные действия. Включая и очную ставку», — сообщил генпрокурор.

В ближайшее время из Германии в столицу обещают депортировать главу земельной комиссии Киеврады Алексея Евлаха.

Его СБУ подозревает в нанесении ущерба при выделении земельных участков на 10 млн грн. Принятые на сессии земельные решения должен был визировать и мэр Леонид Черновецкий.

Уже передано в суд дело против экс-начальницы земельного управления секретариата Киеврады Светланы Макеевой, по одному делу с ней проходят еще три специалиста этого управления. Их обвиняют во вмешательстве в электронную систему: якобы они самовольно пополнили список на выделение участков для отселенцев из Жулян.

Также в суде дело по «скоростному трамваю» о присвоении 23 млн грн. По нему проходит пять человек, в т.ч. замдиректора «Киевпасстранса» Валерий Асадчий и экс-директор «Киевгорстроя-2» Сергей Кущ. А в мае было возбуждено еще одно дело по факту присвоения 500 тыс. грн. бюджетных средств при установке шумоизоляционного забора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок