Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве состоится необычная выставка


В Киеве состоится необычная выставка1 июня 2011 в 18.00 Посольство Мексики в Украине открывает в Национальном музее украинского народного декоративного искусства выставку «Искусство Уичоль»
Уичоль - мексиканская народность, которая сумела защитить свою древнюю культуру и открылась взаимодействию с внешним миром.

Искусство уичолов является уникальным среди культурного разнообразия больше, чем 60 народностей, которые сосуществуют в Мексике. Оно неповторимое своими вышивками и текстильными изделиями, а также изяществом ритуальных предметов, декорированных бисером.

На церемонии открытия будет присутствовать Паскуаль Лопес Рамирес - народный мастер из сообщества уичолов, который овладел этим видом искусства.

Его работы отражают космологию и традиции народа Уичоль в виде декоративного воспроизведения кукурузы, орла, оленя, цветов, скорпионов, змей и других форм и образов.

Выставка будет работать до 23 июня 2011.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок