Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За поджог рынка "Виноградарь" заплатили $5 000?


За поджог рынка "Виноградарь" заплатили $5 000?Темой недели еще достаточно долгое время будет горячее обсуждение случившегося в ночь с воскресенья на понедельник (29-30 мая), а именно пожар на столичном рынке "Виноградарь" (Подольский район города Киева). Напомним, корреспонденты ГородКиев.com.ua одними из первых оказались на месте случившегося, застав весьма ужасающую картину - вместо некогда существовавших торговых павильонов стояли покореженные и обугленные металлические конструкции (cмотреть фотографии). Работники рынка едва сдерживали слезы - многие из них на выходных получили обновленную партию товара для последующей реализации.

- У меня сгорело все, что только можно было. А я с поставщиками толком то и расчитаться не успела. Я планировала это сделать после получения выручки, - поделилась одна из продавщиц, дрожащей рукой удерживая в руках маленький пузырек в валерьянкой.

По словам директора рынка "Виноградарь" Игоря Кучерука, сейчас руководство рынка решает, как это все быстро отстроить.

- У нас продлена аренда до 2031 года. Поэтому, я никак не могу внять логике поджигателей, - рассказывает Кучерук.

Отметим, что у милиции уже есть одна из предварительных версий случившегося - умышленный поджог. По словам очевидцев, они видели, как ночью по крышам гаражей пробралось несколько молодчиков и забросали павильоны бутылками с горючей смесью. Поговаривают, что двоих уже поймали.

На рынке утверждают, что за свою работу поджигатели получили около 5 000 долларов. Их основной задачей была полная ликвидация вещевого рынка.

Самое ужасное в том, что на несчастье людей решили нажиться мародеры. Слоняясь бестолку по сгоревшему рынку, они пытались отыскать уцелевший товар. В одном из магазинчиков они наткнулись на уцелевшую кассу, в которой обнаружили около 4 000 гривен. Правда, нажиться им не удалось. Они были задержаны одним из работников рынка.

Вместе с тем, в столичной мэрии утверждают, что поджог, скорее всего, произошел из-за конфликта между хозяевами рынков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок