Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский метрополитен отрицает, что отдавал вагоны в залог


Киевский метрополитен отрицает, что отдавал вагоны в залогИнформация о том, что 90 вагонов киевского метрополитена находятся в залоге, не соответствует действительности. Договор киевского метрополитена с "Альфа-Банком" не предусматривает предоставления в залог какого-либо имущества общины города Киева. Об этом заявили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен".

Как отмечено в официальном комментарии, КП "Киевский метрополитен" с целью реструктуризации задолженности по кредитному договору от 31.08.2006 года, заключенного с АО "Альфа-Банк", были проведены конкурсные торги на закупку услуг по предоставлению кредита. Их победителем признан "Альфа-Банк".

Общая цена предложения составляет 151 млн. 250 тыс.грн, процентная ставка за пользование кредитными средствами - 21% годовых. Срок действия договора - 1 год с момента подписания.

Несмотря на то, что Киевский городской совет предоставил разрешение на передачу в залог имущества коммунальной собственности, условиями заключенного договора не предусмотрено предоставление в залог имущества территориальной общины Киева, отмечают в пресс-службе метрополитена.

Договор об открытии кредитной линии был заключен с "Альфа-Банком" 29 апреля 2011 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок