Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У депутата украли голос


У депутата украли голосДепутат фракции Блока Виталия Кличко в Киевраде Иван Плачков заявил, что во время его отсутствия в сессионном зале без его ведома и согласия кем-то осуществлялось голосование его карточкой. Об этом депутат заявил с трибуны Киеврады и попросил разобраться в ситуации.

"Хочу заявить, что во время перерыва, во время моего отсутствия, с рабочего места была забрана моя карточка без моего ведома, которая голосовала после перерыва по всем вопросам", - сказал Плачков.

Депутат подчеркнул, что пока он отсутствовал в сессионном зале, было проголосовано около 40 вопросов повестки дня.

"Я прошу дать поручение об отмене результатов голосования моей карточкой по всем вопросам, которые были после перерыва", - обратился Плачков к секретарю Киеврады Олесю Довгому.

Депутат также попросил заблокировать его карточку, чтобы сделать невозможным последующее голосование ею, и выдать ему новую карточку для дальнейшей работы на заседаниях сессии.

Кроме того, Плачков попросил провести расследование, с какого места голосовали его карточкой, и установить, кто голосовал.

На это Довгий дал поручение заблокировать карточку Плачкова, которой голосовали в зале без ведома и разрешения депутата, и обязал регламентную комиссию разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что депутаты фракции Блока Виталия Кличко перед перерывом в заседании сессии заявляли, что не будут участвовать в дальнейшей работе заседания из-за того, что депутатам фракции не предоставляют слова для выступления, не дают возможности принимать участие в обсуждении проектов решений, а также, по их словам, из-за нарушения регламента председательствующим на сессии.

"Мы вообще сейчас покинули сессионный зал, и советуем вам, Олесь Станиславович, изучить регламент, чтобы депутаты принимали участие в обсуждении, и не сидели в зале для мебели", - заявила заместитель председателя фракции Блока Кличко Наталия Новак.

После перерыва лишь она одна от фракции присутствовала в сессионном зале и, не принимая участия в голосовании, наблюдала за работой депутатов. Именно она первой заявила о том, что в голосованиях учитывается голос депутата их фракции Плачкова, которого не было в зале.
По ее вызову Плачков вернулся в Киевраду, поскольку Довгий требовал личного заявления Плачкова по поводу использования его карточки.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок