Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дэмиен Херст будет рисовать вместе с киевлянами


Дэмиен Херст будет рисовать вместе с киевлянамиБританский художник Дэмиен Херст вместе с первыми посетителями выставки "Реквием", которая откроется завтра в PinchukArtCentre, будет создавать свои известные картины из цикла Spin paintings.

Специально для Киева Дэмиен Херст приготовил подарок: в субботу 25 апреля и воскресенье 26 апреля во внутреннем дворе комплекса "Арена" будут расположены так называемые машины для рисования - четыре spin painting machines, благодаря которым все желающие смогут изобразить на полотне свою картину, а помогать им в этом будут сам Дэмиен и его ассистенты. Украшать ценный сувенир будет автограф Дэмиена Херста.

Spin painting machines будут работать для посетителей PinchukArtCentre в первые два дня работы выставки с 12.00 до 21.00. Создание арт-сувенира - бесплатно. Арт-мастерские распложены в помещении комплекса "Арены". Вход справа вдоль прохода из Арт-Центра во внутренний двор "Арены" (следуя указателю).

Кроме того, одновременно с открытием выставки "Реквием", PinchukArtCentre запускает новую комплексную образовательную программу. Теперь, для посетителей Арт-Центра будут проводиться групповые экскурсии дважды в день в 14.00 и 19.00 каждый день.

В указанное время на втором этаже возле стойки ресепшн будут формировать группы по 20 человек, для которых будут проводить туры специально подготовленные гиды, которые свободно владеют, как минимум, одним иностранным языком.

Обучение экскурсоводов, отобранных среди представителей украинской молодежи, проводили опытные международные специалисты, представители Арт-Центра и лично Дэмиен Херст.

Штат гидов-экскурсоводов теперь будет задействован во всех будущих выставках PinchukArtCentre. Кроме этого, организованные экскурсии регулярно будут проводиться для школьников и студентов украинских образовательных заведений.

Еще одним модулем в рамках новой образовательной программы является создание Информационного Центра PinchukArtCentre, который предоставит больше информации про все выставки, проходящие в Арт-Центре. Он включает 8 компьютеров и видеоэкран, при помощи которых посетители смогут получить больше информации о выставке "Реквием", ознакомиться с самыми интересными интервью Дэмиена Херста и статьями про него, просмотреть фото, представляющие разные периоды жизни и творчества художника и получить другую полезную информацию.

Кроме этого, в Арт-Центре открывается библиотека, в которой будет доступна специализированная литература, искусствоведческие издания и каталоги.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок