Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев украсят светомузыкальными фонтанами


Киев украсят светомузыкальными фонтанами В городе появятся два новых светомузыкальных фонтана. Об этом рассказал заместитель главы столичной администрации Михаил Кучук.

"К концу лета постараемся открыть новый большой фонтан на Крещатике, 23 ("дом со звездой"), еще один появится на улице Красноармейской. Мы уже провели тендер на закупку оборудования. Все сделаем по европейским стандартам - будет и разноцветная подсветка, и музыкальное сопровождение", - пообещал Кучук.

Еще в прошлом году власти города планировали открыть около 10 новых фонтанов. Даже провели конкурс проектов: в парке Шевченко должна была появиться "Бандура Кобзаря", в Пассаже - чаша со светомузыкой, на Позняках - "Вулкан", на Троещине - "Сад летающих камней", а на Европейской площади - фонтан в виде символа ЧЕ-2012. Но на все эти проекты попросту не хватает денег.

Первый светомузыкальный фонтан в столице открыли пять лет назад при Водно-информационном центре в Мариинском парке.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок