Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Снижать ставки по депозитам теперь нельзя


Снижать ставки по депозитам теперь нельзяНациональный банк Украины запретил банкам в одностороннем порядке изменять условия заключенных договоров банковского счета и договоров банковского вклада (депозита), в частности, уменьшать размер процентной ставки по договорам банковского вклада (кроме вклада по требованию), за исключением случаев, установленных законом.

Об этом говорится в постановлении правления НБУ от 23 марта 2009 года №345, 16361 (регистрация в Министерстве юстиции Украины от 15 апреля 2009 года №159) "Об утверждении изменений к некоторым нормативно правовым актам Национального банка Украины по вопросам привлечения вкладов (депозитов) и их учета", обнародованном сегодня.

Согласно постановлению, банк также обязывается в случае невыполнения (неподобающего выполнения) требования физического лица относительно возвращения вклада (депозита) или его части принять такое требование в письменной форме и выдать физическому лицу письменное сообщение о невыполнении этого требования с указанием причин. Кроме того, банк обязывается выполнить требование в соответствии с условиями договора банковского вклада (депозита).

Данное постановление вступит в силу со дня его официального опубликования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок