Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Над киевским Пушкиным надругались вандалы


Над киевским Пушкиным надругались вандалыВандалы повредили памятник Пушкину в Киеве и изрисовали его непристойными граффити. При этом власти украинской столицы не предпринимают мер для восстановления памятника, хотя на днях, 6 июня, будет отмечаться очередная годовщина со дня рождения поэта.

Об этом сообщает «Новый регион» со ссылкой на Константина Шурова, главу общественной организации «Русская община Украины».

По его словам, памятник пребывает в удручающем состоянии уже не первый год, однако в мэрии Киева не реагируют на обращения.

«Ансамбль памятника изрисован матерными надписями. С постамента оторвано несколько букв. В прошлом году мы провели уборку территории вокруг памятника. Однако отчищать его от надписей и наклеенных объявлений не можем – чтобы не обвинили в том, что портим коммунальную собственность. Все наши обращения в мэрию встречают отписки – «нет денег», – сказал Шуров.

«Мы предполагаем, что такое отношение чиновников связано с тем, что им попросту плевать на все русское. Представить, чтобы памятник Пушкину был в таком состоянии в Москве или Петербурге, – невозможно», – добавил общественник.

Шуров отметил, что на обращения не реагируют и представители посольства РФ. «Реакция нулевая», – сказал он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок