Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко поставил власть в тупик


Ющенко поставил власть в тупикПрезидент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров и Киевской городской государственной администрации обеспечить соблюдение законодательства при введении платных услуг в коммунальных медучреждениях столицы. Об этом говорится в указе 266/2009 от 24 апреля, сообщает пресс-служба Президента.

Также Глава государства поручил Кабмину и мэрии обеспечить финансирование строительства: центра ПЭТ-технологий для раннего выявления онкологических заболеваний для его открытия до 1 декабря; первой очереди центра инфекционных болезней Октябрьской (Александровской) больницы для введения его в эксплуатацию до 1 июля 2010 года; реконструкции корпусов городской больницы 14 для размещения в них Киевского городского центра крови до 1 октября 2010 года.

Киевгорадминистрации Президент поручил до 24 июня разработать порядок размещения малых архитектурных форм и временных сооружений, изменения в методику расчета арендной платы за пользование коммунальным имуществом метрополитена и в условия организации и проведения конкурсов на перевозку пассажиров маршрутками.

Эти решения мэрии рекомендуется разрабатывать вместе с профильными общественными организациями, четко соблюдая принципы регуляторной политики.

Кроме того, Виктор Ющенко поручил мэрии до 24 июня разработать механизмы предотвращения злоупотреблений во время выдачи разрешений на размещение наружной рекламы в Киеве, обеспечить свободный доступ на кладбища предпринимателей, предоставляющих ритуальные услуги. В связи с этим Президент поручил Антимонопольному комитету, Государственной инспекции по контролю над ценами и прокуратуре Киева проверить соблюдение мэрией прав граждан при оказании им ритуальных услуг.

В целом Виктор Ющенко также рекомендовал прокуратуре активизировать надзор над соблюдением властями Киева законодательства в сферах застройки, предпринимательства, розничной торговли продуктами питания, алкогольными и табачными изделиями, перевозок.

В марте Виктор Ющенко поручил Генпрокуратуре проверить деятельность властей Киева до апреля. 4 марта Глава государства провел совещание по Киеву, на котором выступил с критикой Киевгорадминистрации, указав на просчеты в сфере ЖКХ, землеотводов, инженерных сетей и дорог, тарифной политики.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок