Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Руководители ВУЗа перевели "в тень" 2 млн гривен


Руководители ВУЗа перевели "в тень" 2 млн гривенСледственный отдел Управления СБУ в г. Киеве возбудил уголовное дело по факту растраты бюджетных средств руководителями одного из вузов столицы. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Следствием установлено, что руководство заведения в течение 2008-2010 годов заключило ряд договоров с фиктивными предприятиями на проведение исследований и научных работ, на основании которых средства из бюджета в сумме около 2 миллионов гривен были переведены на счета несуществующих фирм. При этом работы выполнены не были, средства были обналичены через незаконную финансовую структуру и присвоены.

По инициативе СБУ была проведена проверка с привлечением специалистов КРУ, которое установило растрату бюджетных средств.

Досудебное следствие по уголовному делу продолжается. Напомним, 19 мая СБУ разоблачила конвертационный центр, которому вследствие финансовых махинаций на протяжении 2009 - 2011 годов удалось незаконно обналичить свыше 220 миллионов гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок