Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Возле Киева построят 4 завода для переработки мусора


Возле Киева построят 4 завода для переработки мусораПод Киевом построят 4 современных комплекса, на которых будут перерабатывать и утилизировать твердые отходы. Под строительство уже выделили территории в Обуховском, Вышгородском, Макаровском и Броварском районах.

По словам чиновников, первое предприятие начнут строить в следующем году.

Власти обещают, что как только заводы заработают, так начнут решать вопрос очистки, переработки и обезвреживания мусора на территории Киева и области.

"На реализацию этих программ мы привлечем инвестиционный капитал и капитал бизнеса. Мы посчитали, что минимальная стоимость таких заводов порядка 250 миллионов гривен", - сообщил Владимир Козачок, заместитель начальника управления коммунального хозяйства Киева.

В конце 2010 года стало известно, что Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства договорилось с иностранными банками об инвестировании строительства в Украине 10 мусороперерабатывающих заводов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок