Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты будут контролировать районы


Депутаты будут контролировать районыКиевсовет хочет назначить своих представителей, которые контролировали бы работу районов. По этому вопросу уже создали рабочую группу.

Инициатор идеи – депутат Александр Бригинец рассказал, что предлагает выбрать 10 депутатов, чтобы контролировать работу райадминистраций, общаться с населением, а затем отчитываться перед всем депутатским корпусом.

– После ликвидации райсоветов следить за работой райадминистраций некому. Голов районов, как и главу КГГА, назначает президент, поэтому у руководства столицы немного рычагов влияния на районы, – объясняет свою инициативу Александр Бригинец.

По словам депутата, если депутаты решат, что полномочий одного человека будет мало, то они могут создать комиссии по районам, по примеру того, как сейчас действуют городские комиссии по культуре, по здравоохранению и другие.

Правда, идея о представителях в районах вряд ли понравится городской власти. Александр Попов выступал и выступает за ликвидацию районов, за централизованное управление городом. И хотя большинство в Киевсовете ситуативное, но будут ли многочисленные фракции голосовать против воли Попова – еще большой вопрос.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок