Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Курс гривни закрепился?


Курс гривни закрепился?Заместитель председателя Национального банка Украины Александр Савченко уверен в укреплении курса гривны. Об этом он заявил в эфире "5-го канала". "При условии жесткой монетарной, фискальной и социальной политики у нас с курсом будет все нормально", - сказал Савченко. Кроме того, он отметил, что укреплению курса гривны будут способствовать возобновление доверия населения к банковской системе, а также рекапитализация банков.

Савченко не назвал, до какой отметки может опуститься курс, отметив, что сейчас он "по определению не может быть 5,5 гривны за доллар или 6 гривен за доллар, а при курсе 6,5 гривны за доллар мы не сможем продавать товары соседям из-за девальвации российского рубля".

Заместитель председателя НБУ сообщил также, что отмена моратория на досрочное снятие депозитов может произойти после того, как на протяжении полутора-двух месяцев в Украине будет наблюдаться экономическая и политическая стабильность.

Кроме того, Савченко отметил, что "ни один цент полученных Национальным банком кредитов не потрачен". По его словам, кредиты, в том числе и Международного валютного фонда, "являются, в большей мере, психологическим фактором".

"У нас резервов, даже своих, хватает на покрытие пяти месяцев импорта", - отметил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок