Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

УЕФА установит в Киеве большой экран для фан-зоны


УЕФА установит в Киеве большой экран для фан-зоныУЕФА даст Киеву 1 млн евро на благоустройство фан-зоны на Крещатике и Майдане Незалежности. Как сообщает «Багнет», об этом сообщила Татьяна Слышик, начальник Главного управления по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу.

«Могу сказать по благоустройству, что из местного бюджета, это покраска и подготовка фасадов в 1,5-километровой зоне (стоимостью 65 млн грн – ред.). И что у нас Майдан Незалежности, Крещатик до ул. Богдана Хмельницкого – это будет фан-зона, где будет установлен один очень большой экран со сценой, которую устанавливает УЕФА, и дополнительно еще два экрана, где будет проходить просмотр всех матчей и мероприятия в межматчевые дни», - отметила начальник Управления.

Обязанности Киева, по ее словам, регламентирует соглашение с УЕФА. «У нас подписан договор принимающего города с УЕФА», - пояснила она.

Что касается очерченной фан-зоны, то, по словам Слышик, на нее будут выделяться средства УЕФА. «Мы хотим, чтобы не было финансирования из местного бюджета, чтобы максимально использовать инвестиционные деньги, деньги УЕФА…Я знаю, что у нас 1 млн евро будет вкладывать УЕФА, они дают большой экран и сцену. До конца мы еще не просчитывали. Нам, прежде всего, придется устанавливать ограждения, большое количество туалетов. Сказать, что у нас будут очень большие затраты, то нет», - добавила чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок