Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отели проверят на звездность


Отели проверят на звездностьНа сегодняшний день большинство гостиниц в Украине не соответствуют заявленной категории. А при строительстве новых гостиничных объектов уровень их «звездности» в проекты не закладывается.

Поэтому с 1 января 2012 года все украинские отели должны будут получить звезды и показать свой реальный уровень. По словам зампредседателя Государственной службы туризма и курортов Украины Дмитрия Зарубы, критерии оценки звездности будут пересмотрены, сообщает est.ua.

Сейчас на рассмотрении находится законопроект «Об обязательной категоризации объектов туристической инфраструктуры», и в случае его принятия действующую в Украине систему оценки заменят европейским стандартом Hotelstars Union ассоциации HOTREC.

По стандарту Hotelstars Union, требования к гостиницам включают 270 пунктов. Часть из них являются обязательными, а часть имеет рекомендационный характер. При этом гостиница набирает определенное количество баллов в зависимости от соответствия требованиям. И по общему количеству полученных баллов определяется ее звездность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок