Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров недоволен переговорами с Путиным


Азаров недоволен переговорами с ПутинымУкраинский премьер-министр Николай Азаров подвел итоги своих переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным. Напомним, встреча двух политиков состоялась во вторник, 7-го июня. На переговорах «закрытого типа» премьеры пытались договориться и урегулировать цены на поставляемый российский газ на территорию Украины.

- Переговоры были чрезвычайно сложными, - подытожил Николай Азаров.

Тем не менее, украинский премьер отметил, что российская сторона впервые согласилась рассмотреть условия поставок российского газа в другие европейские страны.

- Я поручаю министерству энергетики и угольной промышленности детально проанализировать аналогичные условия ОАО «Газпрома» для других стран. Настоятельно прошу вас доказать, что условия, предусмотренные контрактом для Украины, являются наихудшими.

Между тем, один из аналитиков заявил, что Украина таки может рассчитывать на пересмотр газовой формулы при двух условиях.

- Это вполне может произойти, если в Украине вторым государственным языком станет русский. Если это условие выполнить невозможно, то, если вы гарантировано сможете обеспечить место в полуфинале Евро-2012 для сборной России, то Кремль вынужденно пойдет на уступки, - уверены российские эксперты Информационно-аналитического центра «Перспектива».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок