Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве будут готовить инженеров-биомедиков


В Киеве будут готовить инженеров-биомедиков Кафедра биомедицинской инженерии межуниверситетского медико-инженерного факультета Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» получила разрешение на подготовку бакалавров по направлению «Биомедицинская инженерия».

Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» стал единственным в Киеве и одним из двух в Украине учебных заведений, где готовят специалистов всех направлений и специальностей, необходимых для биомедицинского направления. Направление «Биомедицинская инженерия» был введен в Украине в 2006-м году.

По словам специалистов из НТУУ «КПИ», биомедицинская инженерия - наиболее развитая техническая отрасль в мире, которая обеспечивает разработку техники, изделий и материалов медицинского назначения и связанных с ними научных, промышленных и медицинских технологий.

Главное отличие биомедицинских инженеров от других инженерно-технических работников - углубленная биологическая и медицинская подготовка, медицинское мировоззрение при постановке и решении инженерно-технических задач, способность самостоятельно осуществлять и контролировать инженерную составляющую лечебно-диагностических технологии при работе в медицинских учреждениях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок