Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киевском зоопарке появится дельфинарий


В Киевском зоопарке появится дельфинарийСтоличная власть планирует вскоре начать строительство сверхсовременного океанариума в киевском зоопарке

Такое решение было принято на заседании постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов, пишет Фокус.

По словам главы комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, это должен быть комплекс для содержания дельфинов и редких морских животных, что позволит существенно увеличить посещение зоопарка киевлянами и гостями города.

Построить его планируют на территории незавершенного павильона для человекоподобных обезьян, в который уже вложили 16 миллионов гривен.

«Это здание можно реконструировать под океанариум. Мы предлагаем инвестору на территории зоопарка возвести современный комплекс для содержания и экспозиции дельфинов, тюленей, морских котиков и рыб. Средства, которые уже были потрачены городом, будут возмещены и направлены на ремонт павильона, где сегодня содержатся обезьяны. Таким образом, мы будем иметь два современных помещения - для обезьян и морских животных», - объяснил Крамаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок