Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Прокуратура занялась чиновниками


Прокуратура занялась чиновникамиПрокурор Киева Анатолий Мельник подсчитал, как сказали нам в пресс-службе прокуратуры, что чиновники нанесли убытков бюджету на 500 млн грн. 13 дел касаются чиновников городской власти и коммунальных предприятий. Средний размер нанесенного ущерба составляет 8,5 млн грн. К ответственности привлечены 129 должностных лиц, а в бюджет Киева возмещены более 20 млн грн.

Также прокуратура вернула городу детский оздоровительный комплекс «Космос» в Деснянском районе, который был незаконно приватизирован главком коммунальной собственности КГГА в декабре 2007 года. Как установлено, этот комплекс площадью почти 10 тыс. кв.м, а также земельный участок площадью 2,4 га приватизирован путем занижения его цены. Чиновники главка оценили 1 кв.м комплекса в 400 грн., хотя его рыночная цена в 10 раз больше. А сотка земли в этом районе доходит до $7 тысяч. Напомним, что Анатолий Чуб, который возглавлял в это время главк, сейчас в розыске.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок