Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Труханов остров убрали


Труханов остров убралиВ субботу, 25 апреля, - по случаю Международного Дня Земли Представительство ООН в Украине, этнический фестиваль «Країна Мрій» и компании-подписанты Глобального Договора ООН провели в Киеве большую Зеленую Толоку.

Как сообщили в информационном Представительстве ООН в Украине, во время толоки люди, небезразличные к защите окружающей среды, приняли участие в уборке Труханового острова на участке от Московского до Железнодорожного моста.

«Это уже третья экологическая акция, которая проходит в рамках национальной кампании «Следуй на зеленое», инициированная Представительством ООН в Украине и сетью Глобального договора ООН», - отмечается в сообщении.

На нынешнюю Зеленую Толоку собрались свыше 350 участников, которые на протяжении нескольких часов установили своеобразный рекорд – 8 тонн собранного мусора. В прошлом году в подобной акции приняли участие 100 участников и 20 компаний, вместе собравшие 5 тонн мусора.

«Уже стало доброй традицией проводить коллективные экологические акции, объединяя усилие членов Глобального договора ООН, их семей и друзей для уборки зеленых зон Киева, - сказала и.о. Представителя Программы развития ООН в Украине Илария КАРНЕВАЛИ. – В этот раз наша акция имеет особенно удачное название - Толока. Ведь традиционно ее организовывали для выполнения срочных работ. Уход за окружающей средой на сегодняшний день является самой срочной работой, к которой должны приобщиться в Украине все: правительство, бизнес, гражданское общество, каждый из нас».

В Зеленой Толоке активно участвовал и известен украинский певец Олег СКРИПКА, инициатор этнического фестиваля «Країна Мрій». По его словам, экологическое направление стало ведущей идеей нынешнего этно-фестиваля, ведь жители «Країни Мрій» мечтают о чистой окружающей среде и чистой культуре.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок